Как вернуть бракованную игрушку на пульте управления после дней

Как вернуть бракованную игрушку на пульте управления после дней

Можно ли вернуть детские игрушки в магазин, если они не понравились?

Законом разрешается без чека, это правда. Но иногда даже заводской брак продавцы отказываются принимать, а качественные изделия вернуть порой вообще невозможно.

Рекомендуем ознакомиться Если у Вас есть вопросы, проконсультируйтесь у юриста Задать свой вопрос можно в форму ниже, в окошко онлайн-консультанта справа внизу экрана или позвоните по номерам (круглосуточно и без выходных):

  1. +7 (800) 511-81-04 — все регионы РФ.
  2. +7 (499) 577-01-78 — Москва и обл.;
  3. +7 (812) 467-38-97 — Санкт-Петербург и обл.;

Возврат игрушки, как вернуть игрушку в магазин и можно ли получить деньги

1 ст. 18 ЗОЗПП; потребовать возмещения разницы между ценой игрушки, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п.

4 ст. 24 ЗОЗПП; потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи игрушки ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Важно!Вид недостатка и его существенность в данном случае не имеет значения — Вы вправе вернуть игрушку с любыми недостатками, возникшими не по Вашей вине, если срок гарантии еще не закончился.

Срок, в течение которого можно вернуть товар Срок возврата игрушки в рассматриваемом случае — в течение срока гарантии | абз. 1 п. 1 ст. 19 ЗОЗПП. Срок возврата денег Срок возврата денег за игрушку ненадлежащего качества, на которую не истек срок гарантии — 10 дней с момента предъявления требования | ст.

Совет 1: Как вернуть бытовую технику в магазин

В частности, вы не можете вернуть бытовую технику в магазин под тем предлогом, что она вам просто не понравилась.

Инструкция 1 Существует перечень №55 промышленных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату в магазин.

Убедитесь, не входит ли ваша бытовая техника в этот перечень.

Вернуть игрушку

628 юристов сейчас на сайте Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили ребенку вертолет на пульте управления, но ребенок им играть не стал — не понравился, на лопасти имеется царапина (вероятно не от нас).

Коробка так же выглядит как не новая — такая и была в магазине изначально! Екатеринбург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 8 499 705-84-25 Свободных юристов на линии: 9 Ответы юристов (1)

  • Проворова АннаЮрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Вернуть деньги, Вы сможете только по договоренности с продавцом, но обменять на другую игрушку Вам обязаны.Статья 25.

    Могу ли я вернуть ? Что писать в заявлении, чтобы вернули деньги ? 04 Января 2015, 10:04, вопрос №674381 Алина, г.

    Право потребителя на обмен товара надлежащего качества [Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25] 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. 04 Января 2015, 14:03 Ответ юриста был полезен?

    + 0 — 0 Свернуть

  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

  • 12 Ноября 2015, 16:42, вопрос №1037954
  • 02 Января 2021, 20:34, вопрос №1088972
  • 19 Января 2015, 06:59, вопрос №691473
  • 23 Сентября 2014, 13:14, вопрос №565665
  • 22 Ноября 2021, 17:44, вопрос №1449617

Смотрите также

Можно ли вернуть игрушку на пульте управления

После того как Вы предьявите какое-либо законное требование, после возможной проверки качества, если продавец подтвердит наличие недостатка, если возникнет спор о причинах его возникновения (если Вы не согласитесь с мнением продавца) у продавца возникнет обязанность провести экспертизу.

Вы будете иметь право присутствовать на ней; так же, перед проведением экспертизы Вы будете иметь возможность отказаться от претензий, если сами согласитесь с тем, что продавец за обнаруженные недостатки не отвечает.5. Если продавец откажет Вам в удовлетворении законного требования, Вы сможете защитить своё нарушенное право с помощью организации собственной экспертизы, или же посредством непосредственного обращения в суд.6. Если окажется, что Ваши требования были законными, то продавец будет обязан компенсировать Вам все издержки по защите нарушенного права, которые Вы понесли из-за нарушения продавцом соответствующих законов и НПА.7.

Возврат пульта, как вернуть пульт в магазин и можно ли получить деньги

1 ст.

18 ЗОЗПП; потребовать возмещения разницы между ценой пульта, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП; потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи пульта ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Важно!Вид недостатка и его существенность в данном случае не имеет значения — Вы вправе вернуть пульт с любыми недостатками, возникшими не по Вашей вине, если срок гарантии еще не закончился.
Срок, в течение которого можно вернуть товар Срок возврата пульта в рассматриваемом случае — в течение срока гарантии | абз.

1 п. 1 ст. 19 ЗОЗПП. Срок возврата денег Срок возврата денег за пульт ненадлежащего качества, на который не истек срок гарантии — 10 дней с момента предъявления требования | ст.

Можно ли вернуть деньги за машинку на пульте управления?

628 юристов сейчас на сайте добрый день! купил машинку на радиоуправлении, 2 недели гарантия, у меня она только 3 дня, хочу вернуть. вернут ли деньги? 22 Августа 2021, 15:15, вопрос №1352925 Никита, г.

Санкт-Петербург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 8 499 705-84-25 Свободных юристов на линии: 6 Ответы юристов (2)

  • Юрист, г. ОрелОбщаться в чате Добрый день! Если в товаре (машинке на радиоуправлении) вы не обнаружили недостатков то расторгнуть договор с возвратом уплаченной за него суммы вы можете только в добровольном порядке (то есть если продавец согласится). Закон в таком случае не предусматривает возможности расторгнуть договор по вашему требованию. Вы также не можете и в течение 14 дней с даты покупки обменять на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, так как «игрушки электронные» входят в ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ. 22 Августа 2021, 16:25 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента а какое это постановление ? 22 Августа 2021, 16:34
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

  • Юрист, г. ОрелОбщаться в чате Если вы о постановлении которым утвержден Перечень товаров то это Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 22 Августа 2021, 16:39 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

Похожие вопросы

  • 01 Января 2021, 18:42, вопрос №1489434
  • 19 Марта 2021, 17:08, вопрос №1577228
  • 21 Марта 2021, 12:08, вопрос №1188902
  • 03 Апреля 2021, 16:00, вопрос №1167029
  • 13 Ноября 2021, 11:39, вопрос №1439501

Смотрите также

Как вернуть игрушки в магазин?

Так, вы вправе забрать свои деньги и вернуть ему игрушку только в случае, если в день вашего прихода магазин не может предоставить вам другие варианты игрушки или даже другие модели на обмен. Иными словами, вам или вашему ребенку ничего не подходит.Также, прежде чем идти в магазин, убедитесь в том, что ваша игрушка все еще имеет товарный вид и продавец сможет ее поставить обратно на полку в торговом зале.

Это значит, что нельзя выбрасывать ярлыки, бирки, упаковку и сопутствующие документы (инструкции и гарантии).

Все должно быть в том состоянии, в каком вы сняли товар с полки и оплачивали на кассе. В противном случае, продавец посчитает «нарушение вида» достаточным основанием, чтобы вам отказать.Вы можете произвести возврат качественного товара и без чека, если он был утерян, а у вас или у магазина есть возможность проверить, что игрушка была куплена именно у этой компании.

Как вернуть средства за радиоуправляемую игрушку?

Согласно ст. 22 ЗаконаТребования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.Скажите на танки гарантийный срок установлен? 07 Февраля 2021, 15:29 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента Было приобретено 2 танка.